Клубная акселерация

Компания BMW презентовала следующее поколение MINI Clubman под кодом модели F54 на новой платформе UKL

Эта платформа с поперечным расположением силового агрегата едина для новых поколений автомобилей MINI и компактвенов BMW 2 серии Active Tourer и Grand Tourer. Так же на ней будут базироваться следующие поколения автомобилей BMW 1 серии, купе и кабриолет 2 серии, компактный кроссовер X1 (F48) и новая модель в линейке компании - кроссовер-купе на его базе под названием X2, который станет "младшим братом" для X6 и X4.

Использование единой платформы позволяет более-менее точно определить технические параметры новинки: в ширину автомобиль прибавит 44 мм (1727 мм против 1683 ранее), в высоту - 7 мм (1432 мм против 1425 ранее), колесная база будет примерно равна колесной базе BMW Active Tourer и составит 2670 мм против 2547 мм ранее (плюс 123 мм). Соответственно длина автомобиля вырастет минимум на 130 мм, а скорее всего на все 150 мм, если судить по фотографиям внутреннего объема багажного отсека, который зрительно можно оценить в 400 л внутреннего объема (под верхнюю полку) против 260 л ранее. Все это превращает новый MINI Clubman в полноценный универсал класса "B+", у которого так же появятся полноценная правая задняя дверь вместо дополнительной "калитки" у двух предыдущих поколений, и левая задняя дверь, которой раньше не было вообще. Изменения "дверной формулы" с особой 3+1 на традиционную 5-дверную призвана расширить потенциальную аудиторию покупателей данного автомобиля.

По части механики отличий от хетчбеков не ожидается: 3-х и 4-х цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом мощностью 95...231 л.с., 6-ступенчатые механические и "автоматические" коробки передач, передняя подвеска Макферсон и задняя "многорычажка". Так же для него будет предлагаться новый бензиновый 1.5-литровый турбодвигатель B36 с 3 цилиндрами и мощностью 120...170 л.с., который уже предлагается с июля этого года для хетчбеков.

Clubman продолжает тенденцию, заложенную в хетчбеках F55/F56, к большей "премиальности" - эти автомобили должны стать на пол-ступеньки ниже BMW 1 серии. Что находит свое отражение как в дизайне автомобилей (чего стоят одни задние фонари), так и в комплектации, в чем можно убедиться на примере этого предсерийного экземпляра: теперь для MINI доступны стеклянная крыша, светодиодные фары головного света, помощники при парковке и так далее. Думал ли Алекс Иссигонис, что его детище для небогатых покупателей превратится в такой роскошный автомобиль для успешных молодых людей?

Пока нет информации будет ли вариант с полным приводом (данная платформа позволяет его реализовать), как и не известно насколько он станет дороже по сравнению с предшественником R55N. Все это мы узнаем вместе со стартом продаж, намеченным на осень этого года.

Re: Клубная акселерация

Mumbai Escort Service understand the importance of discretion and value your privacy above all else. With utmost professionalism, they maintain the highest level of confidentiality, ensuring that your rendezvous remains a secret between you and your chosen companion.

girlsclub

Re: Клубная акселерация

SPAM

massage service

SPAM

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.

More information about formatting options

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.